Subasta 0003M, Lote # 67
Servicio abierto de vajilla.
Japón.
Siglo XX. Elaborada en porcelana.
Marca Esther Fine.
Decoración con bisel en esmalte dorado.
Consta de: 12 platos fuertes, 12 platos para sopa, 12 platos para ensalada, 12 platos chicos, 12 trazones, 11 tazas, 12 platos base, cremera, azucarera, tetera, ensaladera, sopera y pláton de servicio.
Piezas: 89
Estimado $ 3,800-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |